我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高台湾宾果官网科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对台湾宾果官网的发展台湾宾果登录提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:台湾宾果官网 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 危房倒塌,严重影响居民人身安全及正常生活!
来信人: 徐灯灯
来信时间: 2021-07-07 18:49:13
内容:

台湾宾果官网尊敬的县台湾宾果开奖:

我是岳阳县新开镇马山村团山片徐元组18号村民徐忠保,常年痛风在家没有劳动力,家里2个女儿远嫁,平常无依无靠,在2020年7月6日晚上,伴随着阴雨天轰隆一声,家后面常年无人住的空房危房无故倒塌,幸好当时人没站在那,否则人都要被埋掉。急忙跑出去一看,我家的一楼窗户防盗网和玻璃严重砸碎,墙面受到严重冲击欲倒裂。家中水管已经被压碎无法正常使用。

心急如焚还好身体没事,于是去徐元村找村委说明此事,村委告知让我自己找危房主人,无奈危房主人已多年没回村,联系不上,情急之下,我只能找你们求助并投诉: 投诉镇政府及村干部,不作为,不为农民人身安全着想,政府及村干部不办实事,遇事推脱,不承担责任,忽略农民权益 。2018年政府就出台空心房危房改造政策,如今两年时间过去,村里危房还在,如今已经严重威胁我的生活安全。乡镇政府一直没有将该政策落实到位,敷衍行事,走的面子工程,房屋倒塌,第一时间向村里台湾宾果开奖报告,村里台湾宾果开奖却推卸责任,不管不问。希望上级台湾宾果开奖能够彻查此事,监督村委将国家政策落实到位。

我只希望政府彻底拆除危房,清除危房倒塌的垃圾,并且修护好我家被压坏的房子部分(包括墙体,窗户,水管等)还我无依靠农民一个公道,保证我的人身安全和正常生活环境。

附件1:微信图片_20200707184620.jpg

附件2:微信图片_20200707184641.jpg

附件3:微信图片_20200707184649.jpg

受理回复

回复部门: 新开镇
回复时间: 2021-07-08 15:43:27
回复内容:

尊敬的网友:

您好。您反映的问题已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下:

新开镇马山村徐元组18号村民徐忠保住房后方有两间房屋在7月7号凌晨4点倒塌,致使前屋徐忠保住房防盗网受损,预计损失金额约为100元。马山村村委7月7号接到当事人反馈,当天商定处理方案提供给当事人和倒塌房屋主人且双方无异议,截至7月8日问题已解决。

若您还有其他疑问可咨询新开镇人民政府办公室(0730-7800425)或主动与马山村村委联系,感谢您的留言,祝您生活愉快!

 

岳阳县新开镇人民政府

2020年7月8日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>