我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高台湾宾果官网科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对台湾宾果官网的发展台湾宾果登录提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:台湾宾果官网 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 乡村道路建设(邻校)
来信人: 张三丰
来信时间: 2021-06-29 14:23:01
内容:

台湾宾果官网你好, 如附件图片所示, 所在乡村道路段右侧是小学,每天有学生过往,下雨天泥水不堪,实在难行,望政府帮助!

台湾宾果官网自行尝试组织筹资修建好几次均无疾而终。以前也在线反应过,说相关项目已结束。

夹在107国道与京珠高速中间,有损国家形象,强烈希望给予解决,路段长300米左右,沿途住户可以出部分资金。

另外,政府网站太垃圾了,一个信提交了三次了还没成功。。。

附件1:1.jpg

附件2:2.jpg

受理回复

回复部门: 新墙镇
回复时间: 2021-07-03 09:14:29
回复内容:

张三丰网友:

台湾宾果官网您好,您的来信我们已经收到,现回复如下:

台湾宾果官网您所反映的大童组至三合中学的道路,主路已经打通修好。其它的小道,村委已经列入台湾宾果登录计划,待有项目资金或者村里有引资,就会着手来修路。

新墙镇人民政府

2020年7月3日

再次反馈: 接到回复电话,上来先问为什么投诉不先向村里反映! 路段这么多年了村里没点数吗?统一检查卫生是见过几次,泥巴路检查卫生有啥意思? 刚才网上互联网+监督看了下,2019年2020年 村里收入都600万+, 300米不到的路抽不出一点钱?何况是通学校的! 就算你不出全资你组织下也行,自行组织一家要出5千左右,几次组织都失败, 村民生活水平不高,确实有家庭困难的。
再次回复:

张三丰网友:

台湾宾果官网您好,您反映的道路属组级道路,按照层级管理,组级道路不纳入镇政府建设范畴,应由村民小组自行筹建,新墙镇政府已将您反映的情况反馈给三合村村民委员会,其汇报已将此段道路建设纳入三合村“十四五规划”呈报。(村委会主任:钟林兵13787853079)。

感谢您对我们台湾宾果登录的监督和支持!

新墙镇人民政府

2020年7月9日

再次回复部门: 新墙镇
再次回复时间: 2021-07-09 08:31:42
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>